Многострадальная школа искусств в Академгородке переезжает в новое здание
Многострадальная школа искусств в Академгородке переезжает в новое здание. Напомним, ранее школу искусств №16 попросили покинуть ее прежние кабинеты, чтобы разместить на этой площади первоклассников соседней гимназии. Родители творческих учеников опасались, что их дети и вовсе останутся без дополнительного образования из-за отдаленности нового помещения.
Спустя месяцы согласований между администрацией школы, города и родителями было найдено подходящее здание неподалеку. В этом помещении ранее была библиотека имени Блока, теперь она переехала на соседнее крыльцо и уступила место школе искусств. В управлении культуры пояснили: школе искусств помещения библиотеки подходит больше, так как оно удобнее делится на классы.
Сейчас в новом помещении школы идет ремонт, его стоимость оплачена из бюджета города.
Я недавно несколько экскурсий родителям провела. Им понравилось. Я им показала классы. Здесь даже лучше — у нас будет большой холл. Здесь всего на 30 метров меньше.
Татьяна Романовская, директор детской школы искусств №16
Предыдущая новость

Спорткомплекс «Авангард» переделают в крупный центр подготовки регбистов
Следующая новость
Сегодня в Красноярске проходит фестиваль музыки и ремесел «Татышев Фест»
