В этом году красноярцы забрали из приютов 114 собак
В этом году красноярцы забрали из городских приютов 114 собак. Они содержались в организациях, которые по контрактам занимаются отловом, стерилизацией и ветеринарным обслуживанием бездомных животных.
В новые семьи все животные переданы по специальным договорам. Новые хозяева несут за питомцев ответственность: не имеют права отпускать на самовыгул или в дикую среду обитания, должны обеспечивать заботу и питание. Кроме того, сотрудники приютов и городских служб ведут переговоры с владельцами производственных площадок, где могут пригодиться пушистые охранники.
Предыдущая новость
Красноярцам показали, как будет выглядеть новый пешеходный мост на Татышев
Следующая новость
В Дивногорске задержали наркотрафаретчиков