В Минусинском районе найден нарушитель, выливший в Енисей нефтепродукты
В Минусинском районе найден нарушитель, выливший в Енисей нефтепродукты. Напомним, «Вести» рассказывали, в районе села Топольки в реку слили около 2-х тонн дизтоплива. Маслянистое пятно растянулось на километр.
Из Красноярска прибыли специалисты, установили боны — плавучее заграждение, в эти минуты идет сбор вредных веществ. Какой урон нанесён экологии — подсчитают в Росприроднадзоре.
Злоумышленник найден. Им оказался 38-летний житель Абакана, который мыл на берегу свой грузовой автомобиль. Из-за плохого технического состояния транспортного средства произошел разлив топлива. Мужчине грозит денежный штраф.
Сегодня с утра уже началась ликвидация этого нефтяного пятна. Когда боны поставили, сейчас, соответственно, шлюзы открыли, чтобы ток воды пошел, и все нефтепродукты сейчас по течению скатываются на боны для их сбора. У нас комиссия ГО и ЧС сразу же ввела режим повышенной готовности, и все силы у нас задействованы. И Роспотребнадзор, и УВД, которые проводят сейчас розыскные действия. Прокуратура держит на контроле.Анатолий Пересунько, заместитель главы администрации Минусинского района
Предыдущая новость

В Красноярске перевозчика впервые оштрафовали на 20 тысяч рублей
Следующая новость
Сегодня в Красноярске почтили память узников концлагерей
