Госдума приняла закон о квотировании выбросов в атмосферу
Госдума в первом чтении приняла закон об ограничении промышленных выбросов в задыхающихся городах. Среди 12 мегаполисов есть и Красноярск. Росприроднадзор сделает замеры вредных веществ в жилых районах. Затем для каждого предприятия пропишут квоты на загрязнение. Согласно законопроекту, эксперимент пройдёт с 20 по 24 годы. Его основная цель — сделать атмосферный воздух пригодным для жизни горожан.
Предыдущая новость
В Пашенном загорелась недостроенная высотка
Следующая новость
Ачинская церковь засияла золотыми куполами