В минэкологии края рассказали, чем дышали красноярцы в период НМУ

Взвешенные частицы, оксиды углерода и азота, а также аммиак и сероводород мешали красноярцам дышать в период действия режима неблагоприятных метеоусловий. В министерстве экологии сообщили, что повышенный уровень концентраций загрязняющих веществ зафиксирован на автоматизированных постах наблюдения в 448 случаях из 59 тысяч.

А вот экомобиль отобрал почти 1500 проб и превышений максимальных разовых предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не выявил.

Напомним, проверить качество воздуха можно на сайте либо в мобильном приложении krasecology. Обо всех нарушениях природоохранного законодательства можно сообщать по телефону горячей линии 8–800–20–11–116 либо в личном кабинете на сайте краевого Центра мониторинга качества окружающей среды в разделе «Обращения граждан».

Коротко 5 мая 2026
Коротко 4 мая 2026