В Красноярском крае сотрудники ФСИН проходят вакцинацию от коронавируса

Болеть нельзя, привиться — в краевой службе исполнения наказаний коллективный иммунитет почти достиг ста процентов. Вакцинация у сотрудников добровольная, но почти весь коллектив ГУФСИН решил обезопасить себя и окружающих от вируса. В приоритете медработники и педагоги, а также те, кто непосредственно работает с осуждёнными. Первый компонент вакцины получили уже больше 7 тысяч сотрудников, а полностью завершили вакцинацию почти 6 тысяч. В ведомстве отметили, что сейчас все привившиеся чувствуют себя хорошо.

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026