Жительница Хакасии вышла на пенсию и начала путешествовать по миру
Пятичасовая остановка в Красноярске. Вчера села на поезд в Хакасии, сегодня уезжает в Иркутск, оттуда — в новое путешествие. В прошлом машинист крана на алюминиевом заводе, всегда мечтала посмотреть мир. И только пять лет назад, когда вышла на пенсию, отправилась за границу.
Азия, Европа, много стран и городов. Вот Надежда на мотобайке. Управлять двухколёсным научилась только за границей, да и с подводными миром впервые познакомилась тоже там. Компьютером владеет. Выискивает самые выгодные билеты, бронирует номер в отеле или место в хостеле. Конечно, часто приходится экономить, ведь путешествует исключительно на свою пенсию. Но на эмоции, полученные от новых впечатлений, это никак не влияет. Английского Надежда не знает — в помощь опять же информационные технологии.
Путешествует налегке. Берёт с собой только самое необходимое. Чемодан не тяжёлый, даже от помощи довезти его до вагона отказывается. Домой Надежда планирует вернуться не раньше чем через полгода.
Предыдущая новость
За сутки в крае выявлено 710 заболевших коронавирусом
Следующая новость
В Красноярске прошёл пресс-тур для иностранных журналистов