Житель Воронежа путешествует по России автостопом
За плечами Сергея Михайловского более 15 тысяч километров автостопом. На самолёте или поезде можно многого не заметить, а вот на машине с попутчиками видна каждая деталь. Рассказывает, до нашего города тоже добрался на попутке.
Сергей Михайловский, путешественник: «От Красноярска до Иркутска было где-то около 1000 километров с одним водителем».
Такими «дикими» поездками Сергей увлекается с 20 лет.
Сергей Михайловский, путешественник: «В 2021 году я с женой ездил. Жены не стало, захотелось эту же поездку повторить. Грусть испытываю, что я один, потому что тогда была сказочно хорошая поездка».
На кадрах — дорога около Минеральных Вод. И таких пейзажей в архивах путешественника сотни. Это своего рода путевые заметки. Он уже и сам сбился со счёта, сколько за его спиной регионов. Останавливаться приходилось много где: и в гостиницах, и у знакомых, и даже среди полей. И в каждой части страны есть люди, которые помогут.
Сергей Михайловский, путешественник: «Вот квартира пустая, ключ в двери – заходи, живи. Проходит минут 10, мне приносят продукты, он же стол вносит и говорит: ты на пару дней можешь спокойно остаться».
В этот раз длительную поездку Сергей начал из солнечной Анапы, доехал до Магадана, сейчас двинулся обратно. После остановки в краевом центре отправится в Новосибирск и Омск. В Красноярске, признаётся, не в первый раз.
Сергей Михайловский, путешественник: «Здесь полной грудью дышишь».
На этом Сергей останавливаться не планирует. Впереди у путешественника ещё один путь, на этот раз в Абхазию. В самый сезон созревания мандаринов.
Предыдущая новость
Афиша: самые интересные события предстоящих выходных
Следующая новость
Норильские школьники побывали на экскурсии в пожарной части