В инфекционном госпитале с пациентами работают психологи
Занятия по арт-терапии — в режиме онлайн. Сначала группу пациентов собрали в госпитале на Рокоссовского, там лежат на долечивании. Теперь рисуют и в краевой больнице. Значение имеет все: что пациент берет в первую очередь — мелки, краски, что именно рисует. 5–6 занятий — и голос уже бодрее, улучшаются и результаты анализов.
В ковидном госпитале общение между пациентами не приветствуется. В больнице лежат один 10 дней, другой 6 недель. Выйти в холл посмотреть телевизор нельзя. Вокруг только люди в спецкостюмах. Поэтому разговору через монитор рады. В конце концов хорошее настроение и приятные эмоции порой лучше лекарств укрепляют иммунитет — для больным с коронавирусом как раз это и важно.
Предыдущая новость
Генпрокуратура утвердила обвинение по делу о гибели 20 человек из-за прорыва дамб
Следующая новость
Первые выходные августа: прохладно и дождливо