В Красноярске увеличат количество коек для больных COVID
В Красноярске увеличат количество коек для больных коронавирусом. По данным Роспотребнадзора, на 1 июня в крае зарегистрировано 4380 подтверждённых случаев коронавируса, при этом больше половины из них в краевом центре. Учитывая сложную обстановку, минздрав принял решение увеличить количество койкомест. За выходные дни 70 дополнительных мест уже развёрнуты в краевой клинической больнице и красноярском краевом госпитале ветеранов войн. К 10 июня при необходимости развернут ещё один временный госпиталь на базе краевой больницы. Общее количество коек в Красноярске составит 2205. В режиме инфекционного госпиталя сейчас работает и федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии.
Предыдущая новость
Начало лета в Красноярске будет прохладным и дождливым
Следующая новость
В Канске разрушается деревянный мост через Тарайку