Красноярский край получил благотворительную помощь для борьбы с коронавирусом

Несколько тысяч масок предназначены для медиков госпиталя ветеранов войн и инфекционистов БСМП. Именно они сейчас находятся на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией и средства защиты нужны больше всего. Помощь предложил бизнесмен Олег Дерипаска. На днях он встретился с губернатором края Александром Уссом. После встречи Дерипаска помог региону с дефицитными расходными материалами, которые привезли как раз вовремя. Благотворительный фонд «Вольное дело», учреждённый промышленником, направил в край 65 тысяч масок, их передали в городские больницы и детские сады, 25 тысяч из них отправят в районы края.

Причём масками помощь краю не ограничилась. На прошлой неделе фонд «Вольное дело» передал региону три реанимобиля, оборудованных всей необходимой техникой для транспортировки тяжёлых больных. Также на средства Олега Дерипаски строят два инфекционных госпиталя в Ачинске и Богучанах — их тоже передадут краю. Помощь от фонда получат, кроме Красноярского края, ещё Хакасия, Иркутская, Свердловская и Кемеровская области.

Дмитрий Бызов

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026