Школьники Енисейского района сыграли в Большую игру
Азарт, эрудиция и воля к победе: противостояние команд знатоков против команды зрителей такое же серьёзное, как и в знаменитой телеигре «Что? Где? Когда?». К игре школьники Енисейского района готовились как к экзаменам. По словам участников, впечатления от интеллектуальных соревнований всегда только положительные. К тому же такие игры — отличная разминка и тренировка мышления. К слову, победителем в этом году стала команда из Подтёсовской школы. Ребята отмечают — много готовились и ехали только за первым местом.
В соседнем кабинете тоже идёт напряжённая борьба: ученики 5–6 классов соревнуются в шахматах. Педагоги уверены, именно эта игра отлично развивает ум и помогает быть более собранными.
По итогам двух испытаний первое место заняла школа из Верхнепашино, на втором оказалась школа №46 из Подтёсово и закрыла тройку лидеров Подгорновская школа. Впереди у участников соревнований ещё один тур и финал.
Предыдущая новость
Красавиапорт оштрафовали за «Черемшанку»
Следующая новость
В Дудинке стартовал турнир по бильярду среди женщин