Хирурги ФМБА сшили пациентке внутренний орган
Хирурги ФМБА сшили пациентке внутренний орган. Жительница Иркутской области страдала аденомиозом матки — слизистая внутренняя оболочка разрасталась и поражала мышечные ткани. При такой патологии женщина утрачивает детородную функцию, а зачастую даже трудоспособность. Во время операции врачи Федерального сибирского научно-клинического центра по японской технологии провели иссечение избыточной ткани и сформировали из неё новый орган. После хирургического вмешательства пациентка уже через год сможет планировать беременность. Подобные операции теперь доступны для всех жителей России на базе Сибирского ФМБА.
Предыдущая новость
В Красноярске готовятся к открытию около 200 ледовых площадок
Следующая новость
К системе 112 подключат все населённые пункты края