В четырех районах Красноясрка 20 мая отключат отопление и горячую воду

В следующий понедельник с 9 утра без горячей воды останутся жители Ленинского, Кировского, части Свердловского и Советского районов — те, кто запитан от ТЭЦ-1. Максимальный срок отключения сокращен до 9 суток: в этот же день окончится и доставка тепла во все квартиры города. По прогнозам синоптиков, уже в воскресенье на берега Енисея придет тепло в +20 градусов.

Владислав Логинов, первый заместитель главы Красноярска: «С понедельника мы заканчиваем отопительный сезон. С 20 мая будет понижение параметров на ТЭЦ, с последующим выводом их из теплоснабжения, поэтому с 20 мая прекращаем отопительный период».

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026