На улицах Авиаторов и Кравченко отменили выделенные полосы
Выделенные полосы на улицах Авиаторов и Кравченко в Красноярске отменили. Теперь там можно проезжать на личном транспорте. Об этом рассказали в департаменте горхозяйства. А на улицах Тотмина и Калинина выделенки работают в особом режиме: полосы для общественно транспорта действуют с понедельника по четверг. В выходные и праздничные дни они свободны для всех автомобилей. Все остальные выделенные полосы работают в обычном режиме. Более того, с 1 мая появятся ещё две новые — на улицах Красной Армии и Копылова.
«Все эти решения приняты на основе мониторинга и анализа дорожной обстановки в городе. Он ведётся ежедневно, накапливается статистика, выявляются участки, которые влияют на дорожную обстановку, заторовые ситуации, как вообще движется транспорт по городу», — пояснила пресс-секретарь департамента городского хозяйства администрации Красноярска Светлана Трушкова.
Также в Красноярске началась расконсервация фонтанов. Их готовят к запуску: убирают зимнюю иллюминацию, новогодние конструкции. Затем приступают к проверке насосного оборудования, меняют форсунки, чистят чаши фонтанов. Традиционно к 9 мая должны запустить по меньшей мере 30 объектов, которые стоят на балансе города. К этому времени готовятся и частные фонтаны.
Предыдущая новость
Красноярский театр Пушкина готовится к большой премьере
Следующая новость
В Красноярск привезли трофейную боевую технику из Сирии