Эксперименты с противогололёдной обработкой в Красноярске продолжатся
Эксперименты с противогололёдной обработкой в Красноярске продолжатся. Мэрия настаивает на эффективности средства «Бионорд». Напомним, при температуре ниже 30 градусов химический реагент не справился с очищением асфальта от наледи. Чиновники рассказали, что раньше на подсыпку красноярских улиц уходило десять эшелонов песка и щебня, которые весной превращались в грязь. С новым средством научит работать представитель производителя «Бионорда», он вскоре приедет в Красноярск.
«Мы сейчас разрабатываем различные варианты. В ноябре обильно всё посолили и по лужам ездили. Отрабатывается новая технология. Сейчас у нас около десятка рецептур под различные погодные условия», — пояснил глава Красноярска Сергей Ерёмин.
Предыдущая новость
Мошенники навязывают красноярцам новые электросчётчики по завышенной цене
Следующая новость
Квоты на вылов рыбы ценных пород могут быть увеличены