В регион пришло похолодание
Если судить по количеству машин на парковках, можно подумать, что сегодня не рабочий, а выходной день. Утром термометр показывал -27. 10 минут ожидания на морозе — это нормально, говорят в департаменте транспорта. Сегодня в Красноярске около 20 автобусов на линию не вышло. «Нами подготовлены письма перевозчикам, что ожидается понижение температуры, чтобы они усилили контроль за техническим состоянием, а также исключили высадку детей», — сообщил начальник отдела городского департамента транспорта Игорь Манченко.
Водители маршруток жалуются на скользкие дороги, даже на основных магистралях есть ощущение, что подсыпки недостаточно. Красноярск заволокло морозным туманом. Такой погоде рады разве что фотографы. Самая полноводная река России — красноярский Енисей — зимой не замерзает. В морозные дни река парит, это выглядит очень эффектно.
По словам синоптиков, холодной будет вся неделя. «Последние 10 лет начало месяца не было таким холодным, всегда месяц начинался достаточно тёплой погодой. Сейчас до конца недели будут низкие температуры, от 8 до 20 градусов ниже нормы», — сообщила специалист красноярского гидрометцентра Оксана Сальникова.
Самые морозные дни — 5 и 6 декабря, на севере края ожидается до -50. Вторая половина декабря будет теплее.
Предыдущая новость
Поиски пропавших в Хакасии туристов продолжатся, несмотря на мороз
Следующая новость
В кластере "Радуга" прошёл первый этап кубка России по лыжным гонкам