В Красноярске вводят мораторий на строительство высоток
В Красноярске вводят мораторий на возведение домов выше 10 этажей. Так чиновники решили поумерить аппетиты застройщиков и снизить нагрузку на экологию. Ограничения коснутся только будущей жилой застройки. Возвести здание выше 10 этажей будет можно, но тогда застройщик обязан разработать проект планировки территории у высотки и согласовать его на публичных слушаниях. Таким образом, удастся избежать «свечек» без парковок и благоустройства. Ограничения будут действовать около двух лет: к этому времени чиновники закончат масштабное исследование и рассчитают подходящие ограничения этажности для каждого участка Красноярска.
«Будут обозначены территории, где не будет никаких ограничений, будут территории с рекомендованной высотностью и плотностью застройки, но это предмет детальной и тщательной работы с генеральным планом», — пояснил заместитель главы Красноярска Олег Животов.
Предыдущая новость
В Красноярском крае завершается уборочная
Следующая новость
Дольщики компании "Реставрация" рискуют остаться без квартир