В селе Тубинск открывается новая животноводческая ферма

Так детально министру экономики и регионального развития Красноярского края показывают работу нового доильного аппарата — автоматической карусели, это своего рода ноу-хау на предприятии, которое откроется в селе Тубинск уже в этом году. Здесь по планам будут находиться тысячи голов скота и за минуты вырабатываться литры молока. Это даст огромный толчок в развитии всей территории.

В своей рабочей поездке министр экономики и регионального развития выслушал проект развития села Тубинск, который будет реализован в рамках новой государственной программы «Комплексное развитие территорий Красноярского края».

Планируется, что уже в этом году более 60% местных жителей приступят к работе на новом предприятии. Своим трудом на животноводческой ферме они повысят конкурентоспособность комплекса, а его продукция будет поступать в магазины всего края.

Анна Кузьмина

Коротко 5 мая 2026
Коротко 4 мая 2026