Создание грузового авиахаба в Красноярске обсудили на ПМЭФ
Экономический форум в Санкт-Петербурге. В своём докладе губернатор Александр Усс подчёркивает: Красноярск прекрасно подходит для создания здесь грузового хаба. Переговоры провели с руководителями крупнейших компаний. В будущем возле двух аэропортов — Красноярск и Черемшанка — будет создана особая экономическая зона.
Несколько соглашений уже подписано. В планах — построить крупный транспортно-логистический центр в районе двух аэропортов. Чтобы завозить и перебрасывать грузы оперативнее, потребуется в том числе железнодорожная ветка из Красноярска.
Стратегическая задача на будущее: соединить грузовой хаб в Емельяновском районе, железную дорогу и речной порт — его ещё предстоит построить, но его суда будут ходить по Северному морскому пути. Красноярск соединит страны и континенты.
Предыдущая новость
Из парохода-музея «Святитель Николай» эвакуировали экспонаты