На трассе "Сибирь" открылся новый путепровод через Транссиб
Строительство путепровода началось в 2017 году — старый совсем износился и уже не мог обеспечивать безопасность. Новый мост смонтирован прямо над железнодорожными путями перегона Чернореченская-Козулька. Его высота 8 метров, что соответствует высоте 3-этажного дома, протяжённость — 55 метров. Строительство нового путепровода было совершенно необходимым.
«У нас ежегодно прирастает интенсивность движения автотранспорта по федеральным дорогам; к примеру, если в 16 году она составляла примерно 14 тысяч, то в прошлом году уже более 17 тысяч автомобилей в сутки», — пояснил заместитель начальника федерального управления дорог «Енисей» Андрей Капустин.
За неполных полтора года отсыпано несколько километров новых подъездных путей, установлены опоры, полностью смонтирован переход. Самая ответственная часть строительства нового путепровода — монтаж пролётных балок. Для этого дважды на два часа останавливали движение поездов.
«Монтаж производился краном грузоподъёмностью 500 тонн. Практически с одной точки он произвёл монтаж всего путепровода, с минимальными задержками для движения поездов», — сообщил начальник подотдела дорожных сооружений ФКУ Упрдор «Енисей» Антон Зубко.
Кроме того, на трассе «Сибирь» в этом году отремонтировано 130 километров автодорог, а в следующем году продолжится реконструкция путепровода над Транссибом. Задача на следующий год: уже негодный к эксплуатации старый путепровод полностью разберут, а на его месте построят новый. Уже в октябре 2019-го транспортные потоки и с запада и с востока будут полностью разделены.
Предыдущая новость
В Красноярск пришло похолодание
Следующая новость
Красноярские школьники выбрали профессию будущего