В Дивногорске прошёл традиционный фестиваль «На лыжи»
С энергичной зарядки корпоративных волонтёров «Эн+» начинается традиционный для дивногорцев фестиваль «На лыжи».
Ксения Гребнева, участница фестиваля Эн+ «На лыжи», инженер Красноярской ГЭС: «Мы с удовольствием участвуем, принимаем участие всей семьёй, приглашаем друзей, знакомых, школьников и безумно этому рады».
Для самых маленьких установили огромный дартс с кубиками вместо дротиков, играли в летающие обручи. А после любители лыжного спорта настраивались на дистанции в 1 и в 3 километра. Но первыми стартовали малыши. 500 метров для ребятишек — серьёзное испытание. На финише каждого встречают бурными овациями.
Проект «На лыжи» стартовал в 2016 году, когда у основателя компании «Эн+» Олега Дерипаски появилась идея развивать лыжи как самый народный и доступный вид спорта. Сегодня более 3 миллионов россиян занимаются лыжным спортом.
Станислав Легенза, директор Красноярской ГЭС: «На сегодня праздник «На лыжи» проходит в 22 городах присутствия нашей компании. Конкретно в Дивногорске сегодня рекорд за весь период существования нашего проекта. По сравнению с прошлым годом количество участников и зрителей увеличилось более чем в 2 раза».
Компания «Эн+» ещё в 2022 году завершила реконструкцию лыжного полигона в Дивногорске. Инфраструктура изменилась до неузнаваемости.
Сергей Егоров, глава Дивногорска: «Появление лыжного полигона, обновление парка лыж в школах и на полигоне и, конечно, новые трассы».
Это возможность большему числу жителей вовлекаться в лыжный спорт.
Предыдущая новость
Житель Красноярска встретил на Столбах двух соболей
Следующая новость
Викторину к 90-летию Красноярского края поддержали региональные компании