6,5 тысяч жителей Красноярского края вышли на "Лыжню России"
Сегодня 6500 жителей Красноярского края приняли участие в «Лыжне России». Ежегодная спортивная акция объединяет любителей спорта и профессионалов. Для детей предусмотрели короткие дистанции — 500 и 1200 метров. А опытные лыжники прокатывали 9 километров. Добавим, что в 2025 году гонка приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Алексей Хомяков, участник: «В том году я только начал учиться коньковому ходу, и это вообще мой первый лыжный старт в жизни. Решил поучаствовать, попробовать свои силы в небольшой дистанции — 1,2 км».
Светлана Николаевна, преподаватель физической культуры, участница забега: «У меня трое детей, я привезла своих ребят, ну и конечно, у кого веду урок, тех тоже прихватила, вот второй класс, пятый, девятый, в общем, всех детей на «Лыжню России». Это наша ежегодная акция, мы 15 лет уже в ней участвуем».
Предыдущая новость
В Красноярске почтили память воинов-интернационалистов