В Красноярске прошёл чемпионат по пожарно-спасательному спорту
Выстрел, старт и считанные секунды, чтобы покорить высоту. Так соревнуются пожарные. Из арсенала — лестница, при помощи которой нужно забраться на несколько этажей вверх. Испытание сложное. Пожарный из Красноярска Джабраил Вышегуров, несмотря на стаж почти в 15 лет и победы в межрегиональном чемпионате, волнуется как в первый раз.
Безопасность превыше всего, поэтому на соревнованиях предусмотрена специальная страховочная сетка. К счастью, на этих состязаниях ещё никто не падал. Но бывает всякое.
В списке испытаний, помимо скоростного подъёма, преодоление полосы препятствий, эстафета — всё на время. Соревноваться приехали 12 команд со всего края. Бороться готовы до конца, на кону титул лучших. Все ребята — спортсмены со стажем, но чтобы победить в пожарно-спасательном многоборье, нужно тренироваться минимум год. Пот и усталость не только ради регалий, всё пригодится в ежедневной работе — борьбе с огнём и спасении жизней.
В итоге лучшей стала команда из Красноярска.
Предыдущая новость
На Таймыре проходит рейд по проверке пожарных извещателей
Следующая новость
Трудотряд главы Красноярска объявил набор на сентябрь