В Красноярске проходят соревнования МЧС по пожарно-спасательному спорту
На Центральном стадионе сегодня только девушки. Они из разных регионов Сибири и соревнуются в пожарной эстафете. У каждой была возможность показать свою силу, ловкость и выносливость: на полосе препятствий, на штурмовой лестнице. Участницы даже тушили огонь, хотя только собираются поступать в ряды МЧС.
Алия Гимальдинова, участница соревнований (Красноярский край): «На самом деле я случайно попала в этот спорт, меня пригласили. Я как раз думала насчёт того, чтобы поступать в МЧС».
Особенно зрелищной была 100-метровка. Спортсменкам нужно было быстро преодолеть короткую дистанцию и соединить пожарные рукава. В соревнованиях участвуют 14 команд. И мужчинам только предстоит пройти эстафету.
Данил Кутуков, участник соревнований (Новосибирская область): «Сейчас у нас забег, переживаем. Дождь идёт, будет скользко, опасно».
Конечно же, пожарно-спасательный спорт – это для сильных и смелых людей, настоящих героев. Он требует отличной физической подготовки и моральной выдержки.
Владимир Иванков, главный судья: «Бегут четыре девочки. Первая преодолевает домик, вторая забор, третья соединяет рукавную линию, четвёртая тушит. Кто быстрее, тот и выиграл».
Фаворит среди конкурсантов — сборная Красноярского края. Наши ребята много раз побеждали на чемпионатах Сибири и в этом году также рассчитывают на победу. В команде много опытных атлеток, мастеров и кандидатов в мастера спорта. Состязания продлятся до 3 июля. Победитель получит кубок Федерации пожарно-спасательного спорта России.
Предыдущая новость
Таймырским семьям помогли собрать детей в летние лагеря
Следующая новость
Норильчане отметили День молодёжи