Хоккеисты "Енисея" разгромили кировскую "Родину"

10 минут до начала матча, к ледовой арене тянутся полчища болельщиков «Енисея», этого момента они ждали полгода. Билеты, которых и без того было очень мало (на продажу выставили всего 50%), раскупили за считанные часы.

Под крики болельщиков красноярская команда бросилась в бой; хоккеисты играли в агрессивный и атакующий хоккей, до перерыва на их счету уже числилось 8 голов. Ответить противник смог лишь дважды. Однако не все спешили восхищаться такой игрой, уж очень много ошибок хоккеисты «Енисея» допускали в обороне.

К слову, тренеры команды «Родина» заявили: они не ждали победы, в этом матче ставка была сделана на получение опыта. В итоге встреча закончилась с разгромным счётом – 14:4 в пользу красноярцев.

Сейчас «Енисей» находится на второй строчке турнирной таблицы и отстаёт от лидера — московского «Динамо» — на 4 очка. Сократить разрыв красноярцы смогут уже 26 января — на домашнем льду они встретят команду «Строитель».