17:34, 12 декабря (Чт)

Хоккеисты «Енисея» разгромили кемеровский «Кузбасс»

После небольших каникул хоккей с мячом возвращается в Красноярск. Ранее «Енисей» уже открыл сезон в Иркутске — вырвал победу у «Байкал-Энергии». А первый домашний матч выпало сыграть с текущими лидерами турнирной таблицы — кемеровским «Кузбассом». Правда, свои коррективы в игру внесла погода. Кажется, первый ноябрьский морозец испугал красноярцев. На трибунах немногочисленно, но зато здесь точно самые преданные болельщики!

Пока красноярцы прячут нос дома, на трибунах крики за гостей льда. Внушительная группа болельщиков из Кемерова отложила дела, чтобы среди недели вырваться за любимой командой в соседний Красноярск. Первыми в игре отличились гости. Ответ хозяев не заставил себя ждать. Первый тайм получился очень упорным и равным между соперниками. Но после перерыва фортуна перешла на сторону красной команды — тут уж «енисеевцы» показали действительно красивое бенди: усилили оборону и увеличили темп. Болельщики едва успевали переводить дыхание: только за первые 8 игровых минут в ворота противников отправились 3 мяча.

Итоговый счёт матча 9:2. Поражение сносит кемеровчан с лидерской позиции на пятое место турнирной таблицы. «Енисей» идёт вторым. Следующая встреча для «львов» вновь пройдёт дома: 14 ноября попытать удачу на красноярском льду приедет новосибирский «Сибсельмаш».

Анастасия Цыганкова

Выпуск Вести. Красноярск от 11.12.19 20:45

Следующий выпуск «Вести. Красноярск» на канале «Радио России» через 1 час 35 минут, в 19:10