В Красноярске прошел хоккейный матч между командами "Сокол" и Дирекцией Универсиады

В арене «Кристалл» в Красноярске состоялся дружеский хоккейный матч между командами «Сокол» и Дирекцией зимней Универсиады. Соперники на льду провели два тайма. Против руководителей и действующих игроков «Сокола» играли простые любители этого вида спорта. В сборную команду Дирекции вошли рядовые специалисты, которые готовили и активно участвовали в проведении студенческих игр в краевом центре. Тем не менее, обыграть их было не так просто, и матч завершился с небольшим преимуществом «Сокола» — итоговый счёт 7:5. В конце встречи хоккейной команде на память передали факел Универсиады, он займёт центральное место в экспозиции, которую клуб планирует организовать на домашней арене.

Сергей Рабцун, генеральный директор АНО ХК «Сокол»: «Знаете, что в этом сезоне команда трижды переезжала с места на место. Начиная от арены «Север» мы меняли свои дома. В авральном режиме работали, и только сейчас у нас появится постоянный дом. Мы знаем, что это скорее всего будет «Платинум арена». Поэтому я думаю, что он скорее всего будет в «Платинум арене» находиться».

Выпуск Вести. Красноярск от 26.06.19 20:45

Следующий выпуск «Вести. Красноярск» на канале «Радио России» через 4 часа 7 минут, в 07:10