В Ачинске прошли соревнования по зимнему дрифту

На озере Айдашка рыбакам не место — сегодня здесь рёв моторов и плеск адреналина в крови. 20 участников из разных уголков региона борются за звание лучшего в мастерстве экстремального управления автомобилем. И какой бы тщательной ни была подготовка, техника может дать сбой.

Срочная реанимация железного коня и снова на трассу. Правила суровые: участники разбиты на пары. Худший в заезде выбывает, второго шанса не дают. Первые два места пьедестала достаются гостям — опытным боготольцам. Хозяева гонок — ачинцы — только третьи.

Пока спортсмены шлифуют шинами лёд, гости соревнований, как говорится, отрываются от души. Такие состязания в городе проходят впервые. Но уже понятно — первый блин не вышел комом. И возможно, Ачинск станет излюбленным местом поклонников зимнего дрифта.

Анастасия Цыганкова

Коротко 8 мая 2026
Коротко 7 мая 2026