18:09, 19 сентября (Сб)

В Красноярске самокатчики избили пешехода за сделанное замечание

Инцидент с самокатчиками произошёл в Октябрьском районе. Прогуливаясь по улице, девушки пересеклись с агрессивными мужчинами. Разойтись без последствий не удалось.

Влада, пострадавшая: «В районе Калинина, 35а на нас чуть не наехали два самокатчика. Самый агрессивный нападавший был в маске. Увидев, что я снимаю, он подъехал и ударил кулаком мне в лицо, разбил мне губу».

Агрессоры ещё некоторое время преследовали её по пути к дому, но в конце концов отстали. Девушка просит, если вы узнали в самокатчиках своих знакомых, передайте информацию в правоохранительные органы. Сама пострадавшая уже написала заявление в полицию.

Ещё одного самокатчика ищут в Железнодорожном районе. На тротуаре у перекрёстка улиц Копылова и Пушкина парень наехал на пожилого пешехода. В результате оба упали, после чего виновник уехал с места ДТП. Возбуждено уголовное дело.

Коротко Сегодня
Коротко 18 сентября 2026