В Красноярске ожидается резкое ухудшение погоды
Предупреждение об опасных и неблагоприятных метеоусловиях публикует Среднесибирский гидромет. 5 августа в Красноярске и центральных районах сильная жара: +35°. Ожидаются дожди, грозы, усиление ветра от 15 до 25 метров в секунду. Мы находимся в Гремячей гриве, здесь пока всё спокойно. В тени прохладно, много гуляющих.
Светлана: «Мне нравится погода, особенно когда приезжаешь в лес, ощущаешь свежесть, которая есть в лесу, в городе, конечно же, душно, и когда находишься постоянно в городе, есть ощущение: хватит жары!!!»
Иван: «Здесь прохладно, лес, даже когда +30°, здесь хорошо. А в городе невыносимо».
Сильные дожди и грозы — явление неприятное прежде всего для садоводов. После сильной жары возможен град, который способен за несколько минут уничтожить всё, что росло и цвело, обещая хороший урожай. Кроме того, спасатели предупреждают всех, кто отдыхает в эти дни на воде: будьте осторожны. Буквально последний случай: на реке Кан две женщины отдыхали на сапбордах, потеряли вёсла, пришлось просить помощи. К счастью, обошлось без пострадавших, но отдых был испорчен.
В Красноярске пятые сутки стоит жара. Вероятно, сегодня ситуация начнёт меняться – либо 5-го, либо 6-го августа. К выходным будут более комфортные 22–23 градуса. Высокие показатели вернутся на следующей неделе, но будет ли это такая же изнуряющая жара – покажет время. В общем, следим за погодой. До конца сибирского лета — чуть больше трёх недель.
Предыдущая новость
В Красноярске самокатчики избили пешехода за сделанное замечание
Следующая новость
Афиша: самые интересные события предстоящих выходных