Во дворе на Дубровинского спилили тополя
Сегодня жильцы дома на Дубровинского, 56 проснулись не от аромата кофе, а от рёва бензопил. С 8 утра рабочие безжалостно сносят тополя, что придавали их дворику уют.
Дело в том, что из-за перепада высот двор и территорию гимназии №16 разделяет подпорная стенка. Но годы идут, и важное инженерное сооружение пострадало от городской флоры и его тяги к жизни. Со временем деревья пустили могучие корни и выдавили бетонные блоки. Есть риск разрушения подпорной стенки. А значит, и риск для учеников этой школы.
По планам администрации Красноярска, одна часть стены будет заменена на железобетонную стену с обратным контрфорсом, другая часть – земляным откосом. Работники пилы и топора продолжат работу на объекте с непростым рельефом.
Будет ли восстановлено озеленение, пока неизвестно. К слову, в планах администрации Красноярска отремонтировать в этом сезоне 12 вызывающих опасение стенок. Особое внимание району с самым буйным ландшафтом — Солнечному. Там бетонные блоки уже раздавили несколько автомобилей. Убытков и других жертв никто не хочет.
Предыдущая новость
В Красноярске и Ачинске поймали фальшивомонетчиков
Следующая новость
В Зелёной Роще готовятся к масштабному ремонту коммунальных сетей