В Красноярске возбудили уголовное дело о нарушении правил обращения с опасными отходами

Сегодня в Красноярске возбудили уголовное дело о нарушении правил обращения экологически опасных отходов. Весной этого года природоохранная прокуратура нашла в Кировском районе бесхозные контейнеры с отходами 1-го и 3-го класса опасности. К тому же одна из ёмкостей была негерметична. В почве обнаружили превышение предельно допустимой концентрации в 2,5 раза. Санкция уголовной статьи предусматривает штраф в 200 тысяч рублей или лишение свободы до двух лет.

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026