02:08, 26 сентября (Сб)

Красноярский автопарк мусоровозов пополнился пятью новыми машинами

Красноярский автопарк мусоровозов пополнился ещё пятью машинами. Новая техника на базе шасси МАЗ с двигателем экологического класса Евро-5 повысит эффективность и надёжность вывоза отходов.

Автомобили пришли в рамках проекта «Экономика замкнутого цикла» национального проекта «Экологическое благополучие». Это очень важное приобретение для краевого центра. Ситуация с вывозом отходов непростая и эти машины хорошо помогут в работе: автопарк ломается и жизненно важно иметь резерв техники.

Владимир Часовитин, министр экологии Красноярского края: «Ежедневно от 10 до 15 единиц техники сходят с линии, ломаются, стоят в ремонте, соответственно, это не способствует соблюдению графика вывоза отходов. Наша задача — сделать запас техники в районе 10% сверх норматива для того, чтобы её можно было менять в момент схода с линии».

Коротко 25 сентября 2026
Коротко 24 сентября 2026