21:57, 19 сентября (Сб)

Стали известны имена первых победителей викторины-2026

Стали известны имена первых счастливчиков — победителей викторины-2026. Напомним, проверить свои знания и получить ценные подарки могут все совершеннолетние зарегистрированные в Красноярском крае. Для участия нужно до 20 сентября получить бланк у активистов проекта вблизи избирательных участков.

Так, например, повезло Екатерине. В 23 года девушка стала обладательницей квартиры. Известно, что победительница викторины работает в детском саду, своего жилья у неё ещё не было. Говорит, звонок стал для неё настоящей неожиданностью, до сих пор не может сдержать эмоций и поверить в своё счастье.

Екатерина, победитель: «У меня появилась теперь своя квартира, о которой я мечтала. Я даже не думала, что я её получу таким способом — возьму и выиграю. Сегодняшний день для меня большая неожиданность, теперь я буду обводить его красненьким кружочком в календаре, как праздник».

И сразу два жителя Красноярского края получили новенькие внедорожники «Нива». Первой ключи вручили Зульфии из Красноярска, она работает диспетчером на станции скорой помощи. Второй автомобиль отправился в город Бородино, его обладательницей стала Маргарита, специалист отдела персонала угольного разреза. О приятной новости узнала прямо в пути. Сначала не поверила — перепроверяла номера в интернете. Теперь обе женщины — радостные владелицы новых машин и уже планируют свои первые поездки.

Напомним, всех счастливчиков определяет случай: организаторы загружают бланки в барабан, а комиссия в прямом эфире случайным образом выбирает выигрышные талоны.

Маргарита, победитель: «Не верю до конца, что это моя машина. Решила поучаствовать. Пока ещё не решили, будем с мужем определяться, как её использовать».

Коротко Сегодня
Коротко 18 сентября 2026