В Красноярске прошёл торжественный выпуск курсантов юридического института
Почётное знамя Сибирского юридического института встречают 135 молодых специалистов МВД России – это будущие криминалисты, оперативники, следователи. За их плечами 5 лет за партой. Все эти годы юноши и девушки разбирались в нюансах юриспруденции, а теперь получают свои заслуженные дипломы. Так, Артём уже ждёт, когда сможет приступить к службе и знает, что сейчас это как никогда важно для страны.
Артём Гуликян, лейтенант полиции, выпускник СибЮИ: «В первую очередь восстановление справедливости, тем более в такой нелёгкий период для нашей страны мы все должны сплотиться, вне зависимости от религиозной принадлежности, национальной принадлежности, сплотиться и одним строем идти вперёд на развитие нашей страны».
Выпускники 2026 года – гордость Сибирского юридического института. За их спинами стоит не только преподавательский состав, но и близкие, которые их достижения воспринимают как свои. Не могут сдержать слёзы и сами выпускники, говорят: служить Родине готовы, но и по институту будут скучать.
Екатерина Илякова, лейтенант полиции, выпускница СибЮИ: «Очень счастлива, но в то же время и грустно. Уже поплакать успели, что всё, выпускаемся, столько лет вместе были. Очень грустно».
В числе недавних курсантов – обладатели именных стипендий, победители и лауреаты творческих конкурсов международного и всероссийского уровней, слушатели из-за рубежа.
Дмитрий Ким, начальник СибЮИ МВД России: «В этом году у нас помимо российских курсантов и слушателей ещё выпустились выпускники из Таджикистана и Киргизии».
Вместе с выпускным у молодых специалистов завершается и период лекций. Уже совсем скоро они примкнут к рядам тех, кто день и ночь стоит на посту, рискуя собственными жизнями.
Предыдущая новость
В регионе началась подготовка обходчиков для проекта "ИнформУИК"
Следующая новость
В Енисейском округе лесопожарные стали свидетелями огненного вихря