На территории Красноярского края введён режим повышенной готовности
Сегодня на всей территории Красноярского края ввели режим повышенной готовности. Это делается для предупреждения чрезвычайных ситуаций во время пожароопасного периода и весеннего половодья.
Соответствующие службы и органы управления должны усилить контроль за состоянием окружающей среды, мониторинг опасных природных явлений, вести при необходимости круглосуточное дежурство, обеспечить запасы ресурсов для ликвидации ЧС и своевременно информировать население. Это ежегодное мероприятие, но в этом году его ввели несколько раньше, поскольку уже пришлось ликвидировать и первые пожары, и наводнение в Минусинске.
Предыдущая новость
Красноярцы шокированы обрезкой городских деревьев
Следующая новость
26 апреля в Красноярске пройдёт общегородской субботник