В Норильске вручили первые ключи от квартир по программе реновации

В Норильске вручили первые ключи от квартир, построенных по программе реновации. Новоселье отметят 29 семей. Дома возведены по современным технологиям с учётом климатических условий Арктики. Глубина заложения свайного фундамента достигает 20 метров. В подъездах установлены умные теплоцентры.

В каждом из трёх шестиэтажных зданий 46 квартир. В квартирах на первых этажах, помимо основного отопления, смонтированы тёплые полы. Строители учли потребности маломобильных людей – в зданиях есть грузопассажирские лифты и пандусы. Придомовая территория благоустроена, построены детские и спортивные площадки, парковки для автомобилей.

Дмитрий Карасёв, глава Норильска: «В первую очередь в новые квартиры будут переселяться люди, которые сейчас живут в аварийных домах гостиничного типа. Вторая категория — это многодетные семьи. Третья категория — люди, которые находятся в очереди по социальному найму. И конечно, это люди с ограниченными возможностями».

Коротко 5 мая 2026
Коротко 4 мая 2026