Афиша: самые интересные события предстоящих выходных
Хорошие новости для любителей спорта. Уже в эту субботу, 15 февраля в Красноярске пройдёт ежегодная всероссийская акция «Лыжня России» (0+). Массовые старты вот уже более 40 лет объединяют профессионалов и любителей спорта. К слову, в этом году гонка приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В Красноярске состязание пройдёт на территории спорткомплекса «Радуга». Для участников подготовили три разных дистанции. А полную программу соревнований вы видите на экране.
В продолжение темы — турнир, который нельзя пропустить. 14 февраля в «Кристалл-Арене» стартует финал гран-при России по фигурному катанию (0+). На красноярском льду свои умения продемонстрируют спортсмены со всей страны. Фигуристы будут выступать с пятницы по воскресенье. Все билеты на это грандиозное событие уже раскуплены, но не стоит расстраиваться, в интернете можно будет посмотреть прямые трансляции выступлений. Их расписание вы сейчас видите на экране.
Ну а любителей прекрасного ждут на выставке Красноярского художественного училища имени Василия Ивановича Сурикова (0+). Для гостей подготовили работы выдающихся выпускников и преподавателей. А само мероприятие приурочили к Году защитника Отечества. Насладиться искусством можно вплоть до 25 февраля. Отметим, что необходима предварительная запись.
Предыдущая новость
В Красноярск из Киргизии привезли партию волнистых попугаев
Следующая новость
За неделю с территории Норильска вывезли более 46 тысяч кубометров снега