Афиша: самые интересные события выходных
Для активных красноярцев приятная новость: в субботу пройдёт фотопоход по Гремячей Гриве. Организаторы гарантируют: будет живописно. Различные остановки, неспешные прогулки по мосту через овраг, спуск в Пещерный лог и многое другое. Протяженность маршрута: больше четырёх километров. Синоптики прогнозируют температуру -17 градусов. Так что одевайтесь теплее: пригодятся спортивная обувь, плотные носки, а также термос и перекус. Помните: с собой также фотоаппарат или телефон вместо него. Начало похода в 11:00. Предварительно необходимо зарегистрироваться. Все подробности в группе Вконтакте «Красноярский хайкинг».
Если вы предпочитаете спокойный отдых, тогда один из вариантов для вас — поэтический вечер Марии Метвейчук. Девушка родом из Кирова, в своём блоге на ютуб-канале регулярно публикует видеостихотворения в собственном прочтении. В Красноярск приедет впервые. На поэтическом вечере вы услышите классиков нашей литературы: Роберта Рождественского, Эдуарда Асадова, Марину Цветаеву и других в прочтении Метвейчук.
Не хотите мёрзнуть и слушать стихи? Это не проблема. У нас пройдёт музыкальное соревнование «Угадай мелодию». В программе 3 тура. Сначала угадываем мелодию песни. Потом сложнее: нужно определить песню по картинке. В третьем туре необходимо найти логику в песне. Не раздумывайте и скорее собирайте компанию из троих человек. Потому что пройдет музыкальная битва уже сегодня в 17 вечера. Место встречи: Мичурина 17.
Такие насыщенные дни ждут вас впереди. Надеемся, вы успеете посетить как можно больше.