Афиша: самые интересные события предстоящих выходных
И сразу воодушевляющая новость: отдыхать можно уже в пятницу вечером. А с четверолапыми это делать куда приятнее. На набережной Качи пройдёт прогулка с собаками из приютов. Каждый из участников выбирает пушистика, который ему нравится больше всего, а после все дружно гуляют по маршруту, общаются друг с другом, любуются красивыми видами, играют с питомцами. Организаторы верят, что такие встречи, во-первых, помогают животным социализироваться, а во-вторых, дают надежду, что кто-то из хвостатых обретёт семью. Начало в эту пятницу в 17:00, место встречи — парковка Центральной набережной под вантовым мостом.
В Шарыпове 2 и 3 августа пройдёт всероссийский фестиваль про динозавров, науку, творчество и музыку «Открытие». Вход свободный. Первый день — лекционный, будут встречи с учёными-палеонтологами, вы узнаете, как связаны Шарыпово и динозавры, а во второй день сможете спеть любимые хиты вместе с артистами, среди которых, например, группа «Комната культуры».
А вот вечером в субботу можно устроить себе кинопоказ на траве и посмотреть мультфильм «Бука. Моё любимое чудище». По сценарию, своенравная принцесса Варвара сбежала из дворца и отправилась через лес на поиски прекрасного принца. Однако её берёт в плен Бука — самый опасный разбойник королевства. Но очень быстро становится понятно, что бойкая принцесса готова превратить жизнь Буки в кошмар. Что будет дальше — узнаете в 21:00 в парке «Покровский».
И ещё одна радостная новость. Уже в эти выходные открывается всероссийский форум «ТИМ Бирюса». В одном месте сконцентрируется вся креативная, талантливая и целеустремлённая молодёжь. Кроме общения, новых знаний и бури эмоций участники смогут защитить проекты и получить грантовую поддержку на их реализацию. Первая смена «Мы молодые» начнётся в воскресенье, 4 августа. Отметим, там же пройдёт медиашкола. Желающих ждёт программа от журналистов и медийщиков Красноярского края и России. Наши коллеги обсудят работу в социальных сетях, взаимодействие со СМИ и актуальные тренды.
Предыдущая новость
Мирра Андреева в паре с Дианой Шнайдер победила в первом круге на Олимпиаде
Следующая новость
Поджигателям релейных шкафов в Железногорске вынесли приговор