Афиша: самые интересные события предстоящих выходных
Если от просмотра фильмов не хочется отступать, но за пределы дома всё-таки душа рвётся, то вас будут ждать кинотеатры. А именно — две премьеры уже 1 января. Одна из них — «Бременские музыканты». Здесь несложно догадаться, что в центре сюжета окажутся Трубадур, Пёс, Кошка, Осёл и Петух. Эти друзья в очередной раз заставят зрителя переживать и смеяться. Коварные интриги, ловушки и любовь, и всё это в исполнении любимых актёров: Тихона Жизневского, Константина Хабенского, Юлии Пересильд, Сергея Бурунова, Дмитрия Дюжева и Марии Ароновой.
Ещё одна кинопремьера — «Холоп-2». Напомним, в первой части этой истории избалованного Гришу в целях перевоспитания отец отправил в прошлое. Главному герою пришлось буквально выживать, будучи простолюдином. И по итогу пересмотреть свои ценности. В новой части исправленный Гриша, роль которого исполняет Милош Бикович, уже сам будет держать в руках кнут справедливости. Герой не сможет пройти мимо беспредела, который творит наглая Катя. Её играет Аглая Тарасова. И каким-то удивительным образом девушка тоже окажется в прошлом.
Порадуют красноярцев на Новый год и местные объекты культуры. С головой уйти в волшебный мир можно в Музыкальном театре. На выбор три постановки. «Снежная королева» — трогательная история о верности, дружбе и любви. Повод отправиться на подвиг вместе с Гердой и спасти Кая. Семейный мюзикл «Заколдованный город» о юном герое, который развеет злые чары. И музыкальная сказка «Аленький цветочек», где даже самый маленький зритель сможет извлечь множество уроков.
Зимнее волшебство обещает подарить и театр оперы и балета постановкой «Снегурочка». Вновь известный сюжет, но в новой интерпретации.
Если все культурные события не про вас и хочется простого, но активного отдыха, вооружайтесь лыжами или коньками. Тем более погода на новогодних праздниках порадует. В городе открыто несколько катков. Например, на Стрелке, стадионе «Локомотив», острове Татышев, в парке Гагарина, на острове Отдыха и почти в каждом районе Красноярска. Поэтому пора заточить лезвия и отправиться на лёд.
Предыдущая новость
В Норильске прошёл турнир по стритлифтингу