Семья из Северо-Енисейска получила свою квартиру спустя 20 лет

Семья из Северо-Енисейска получила свою квартиру спустя 20 лет. В 2004 году дом, в котором жила женщина с двумя сыновьями, снесли, взамен должны были предоставить новое жильё.

Договор с администрацией семья заключила в 2009-м, сразу подали документы на регистрацию права собственности. Однако им отказали, правда, об этом женщина не знала. И в 2022 семью выселили.

Ирина Бокова, пострадавшая: «Я столько лет ждала, мне долго не давали, потом, когда дом снесли, я долго была без квартиры. Потом дали мне на Портовой, я думала, всё нормально, эта квартира уже моя, а в итоге меня просто выселили, я осталась на улице».

Прокуратура встала на защиту граждан в суде и потребовала администрацию предоставить пострадавшим благоустроенное жильё взамен снесённого. Ответчик пытался оспорить решение, однако в итоге семья всё же заехала в новую квартиру.

Коротко Сегодня
Коротко 5 мая 2026