В Красноярске в разгаре ремонт дорог
Путепровод за так называемым Зыковским кольцом больше не будет превращаться в болото после каждого дождя. Такое обещание дают власти Красноярска. Напомним, в низине скапливалась вода, в которой тонули даже джипы. После реконструкции вода всё так же будет стекать с горы, но теперь её будет откачивать автоматический насос. Реконструкцию должны завершить в середине июля. Сейчас в работе и другие объекты.
Улицу Копылова и Копыловский мост отфрезеровали в апреле. Уж больно разбитая дорога была. Но с тех пор здесь не появилось нового асфальта. Водителям приходится разбивать подвески авто о неровности. Ещё одна беда — перепады высот между асфальтом и слоем без него.
Александр: «По колёсам бьёт. Где начинают фрезеровать, там полого. А где заканчивают, там и получаются скачки».
Почему так долго не могут уложить новое покрытие, рассказали в мэрии.
Вадим Войцеховский, первый заместитель главы Красноярска: «У нас есть чисто технические вопросы к самому мосту. Сейчас они решаются, были озвучены сроки: конец мая сама дорога и 10 июня швы».
Кроме Ладо Кецховели и Копылова преображение ожидает Северное шоссе. На правом берегу масштабные работы пройдут на самой длинной улице города Семафорной — её будут латать от перекрёстка с Матросова до Тамбовской. Также ремонтировать будут так называемую «бетонку» в посёлке Энергетиков, улицу Свердловская от Николаевского моста до моста через Базаиху. Всего на карте работ 64 участка. На них потратят более 3-х миллиардов рублей.
Предыдущая новость
В Красноярске вынесли приговор убийце предпринимательницы
Следующая новость
Участникам СВО планируют бесплатно выделять земельные участки