В Красноярске проходит выставка «Образование. Профессия и карьера»
Сергей сегодня на ярмарке рассказывает о Федеральной налоговой службе. Сам несколько лет назад пришёл сюда работать. Понравилось и задержался. Говорит, очень много условий для молодых.
Юрий Матуляк, заместитель руководителя УФНС России по Красноярскому краю: «Развивается институт менторства. Это, собственно говоря, за каждым молодым сотрудником закрепляется, скажем так, учитель. Более старший, более опытный».
С подробной информацией о своих условиях работы Управление федеральной налоговой службы по Красноярскому краю как раз подготовило стенд. Ведь в МВДЦ «Сибирь» проходит выставка «Образование. Профессия и карьера». Студенты и школьники могут пообщаться с потенциальными работодателями, а ещё с представителями лучших университетов, техникумов, дополнительного образования и образовательного туризма. Участникам выставки это интересно.
Сергей, учащийся 8 класса: «Хочется нового больше узнать, что сейчас в мире происходит, какие новые технологии, как работают люди».
И узнать это здесь можно ещё и с помощью профессиональных проб и психологического тестирования. Масштабная экспозиция позволяет молодым людям наметить траекторию личностного и профессионального роста. Сама выставка продлится до 16 февраля включительно.
Предыдущая новость
На улице Менжинского обустроят новое общественное пространство
Следующая новость
В Красноярске неизвестный поджёг гараж с дорогим внедорожником