Красноярцы сдали на переработку два «КамАЗа» новогодних ёлок
Красноярцы сдали на переработку два «КамАЗа» новогодних ёлок. Это первые итоги акции «Ёлки не палки». Машины останавливались возле крупных торговых центров. Горожане активно включились в процесс, на каждой точке грузовики уже ждали жители, причём многие приходили целыми семьями. Организовала акцию красноярская экоактивистка Дарья Яковлева.
Все собранные новогодние деревья будут перемолоты на специальной дробилке. Из них сделают мульчу и щепу. Биоматериал будут использовать для подсыпки молодых деревьев, а также для формирования тропинок в парках. Отметим, «ёлкомобили» можно увидеть в ближайшую субботу, 27 января. Сдать дерево сможет каждый абсолютно бесплатно.
Фото: www.admkrsk.ru/press/news/Pages/news.aspx?RecordID=24226
Следующая новость
В Красноярске отремонтировали лестницу к музею Юдина