В Красноярске вблизи больницы на Кутузова поселилась сова

Вблизи красноярской больницы на Кутузова поселилась дикая птица. Сову заметили ещё в конце прошлого года. Медики решили, что лесной житель случайно оказался в мегаполисе. Однако сова до сих пор прилетает во двор клиники. В первый рабочий день 2024 года птицу увидели из окна на ветке клёна.

Эксперты уверяют, что если сова сама летает, то помощь ей не нужна. В город хищники заглядывают в поисках пищи, когда в лесу из-за высоких сугробов найти еду невозможно.

 

Фото: Vk.com/mz_kk

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026