В новогодние каникулы для северян подготовили насыщенную праздничную программу
Таймырский дом народного творчества предлагает гостям окунуться в сказочную атмосферу на «новогодних посиделках». Узнать, как живут коренные этносы и поближе познакомиться с их обычаями, увидеть Деда Мороза можно в национальных чумах и балках. А в праздничных локациях – сделать яркие фотографии. Интересную культурную программу на каникулах предлагают северянам городские библиотеки и молодёжный центр. Кроме этого, будут открыты двери Таймырского краеведческого музея.
Мария Рудакова, заместитель директора Таймырского краеведческого музея по культурно-образовательной деятельности: «Самым ярким событием, которое будет проходить на новогодних праздниках, это «Музейный день в полярную ночь». Это традиционное мероприятие. В этом году оно посвящено русской народной культуре. Поэтому в музее будет работать много различных площадок, мастер-классов».
Арена «Таймыр» начнёт массовые прокаты на коньках уже с 3 января. Лёд будет доступен каждый день каникул с полудня до 16 часов.
Сергей Костенков, инструктор спортсооружений Центра развития зимних видов спорта: «Говоря про массовые прокаты. Будет проходить акция. Все желающие, кто придёт в новогодних костюмах, могут пройти бесплатно. Также афиши размещены в наших группах в социальных сетях».
Также на льду пройдут товарищеские хоккейные матчи среди взрослых и детских команд. Городской дом культуры зовёт гостей на спектакль «Сказки маленького лисёнка». Это трогательная история о волшебстве. А 7 января на главной сцене Дудинки пройдёт рождественский концерт, где будут петь, говорить о любви и проводить викторины с подарками. Начало в 15:00. Занятие по душе в новогодние праздники сможет найти себе каждый. Мероприятия будут длиться до 13 января.
Предыдущая новость
Афиша: куда сходить в январе