На станции метро "Улица Шахтёров" начали монтаж тоннелепроходческого комплекса

На будущей станции метро «Улица Шахтёров» приступили к сборке тоннелепроходческого комплекса «Екатерина». В котлован уже спустили технологические тележки и локомотив. Также рабочие завершают бетонирование основания. Механизм должен пройти более 3 км, чтобы построить подземный коридор до площади Революции.

Напомним, также в город завезли «Валентину», это второй тоннелепроходчик. Его используют для возведения подземки между станциями «Вокзальная» и «Копылова».

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026