Ситуация с лесными пожарами в Красноярском крае - под контролем
Кроме того, по сравнению с прошлым годом специалисты фиксируют снижение горимости. Пройденная огнём площадь сократилась почти в 4 раза, а количество примерно вдвое. Отмечают, что большая часть лесных пожаров возникла от гроз.
Алексей Большаков, первый заместитель министра лесного хозяйства Красноярского края: «Это северные территории, на удалении 700, 1000 и 1200 км. Мы заблаговременно перебазировали самолётами лесопожарные формирования в Эвенкию, в Туруханский район и доставка на действующий пожар осуществляется исключительно с применением авиации. Задействована вертолётная техника. На данный момент у нас на тушении 13 вертолётов и на доставке сил и средств, ситуация находится под контролем».
А вот в некоторых регионах России картина совсем не радужная. Так, накануне в Якутии зафиксировали 98 пожаров, а в Хабаровском крае — 72.
Предыдущая новость
В Красноярске продолжается ремонт дорог
Следующая новость
В Ачинске прошёл региональный чемпионат по пожарному многоборью